Что меня ожидает в реальности при невыплате кредита?

Доброго времени суток!ситуация не понятная.не оплачиваю кредит,были звонки,угрозыи как это у всех бывает.когда просила в начале реструктуризацию сказали что ее вообще нет!лето банк,сейчас пошел 6 месяц как мы общаешься только по телефону,я не оплачиваю,сначала мы договорились что будет вроде как суд и там решать все вопросы,затем мне начали звонить менеджеры и пугать коллектора ми,дальше пошли звонки из департамента по образованию задолженности(что это вообще такое)и говорят вам одобрена ретсруткуризация,а с коллекторами они вообще не работают(не портят свою репутацию,со слов сотрудника)думаю ну здорово,но при этом нужно внести авансовых часть,сумма 23000 .пришла в офис,а тут абсолютно другая инфа,что может быть и одобрят а может и нет,но внести обязательно нужно!постоянно разная информация,и каждый раз я слышу одно и тоже,что тот или иной сотрудник не компетентен.если я не внесу эту сумму со мной расторгают договор,документы юристам и будет суд.так или иначе,все же что происходит и ожидает меня?

, Виктория, г. Кирово-Чепецк
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

взыскание денег через суд позволит заявить ходатайство об уменьшении «накрученной» кредитором неустойки

+
После вынесения судебного решения можно будет написать заявление об отсрочке/рассрочке исполнения судебного акта (ст.203 Гражданского процессуального кодекса):

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле,
судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

с уважением,
Елена

Виктория
Клиент, г. Кирово-Чепецк

Я правильно вас понимаю,что через суд могут вынести решение оплаты ,но просто будет меньше платеж на более срок?в плане имущества квартира где я прописана так же живут еще 3 да и больше у меня нет ничего,а работаю в данный момент не официально