Как быть, если нет таможенного ввоза у гражданина Украины?

Я гр.Украины.Машина Укр.Оформлена на меня по генеральной доверенности. Въехал в Россию через Крым,таможенный ввоз не выдали.Сейчас в Воронежской обл.Гаишники грозят конфисковать машину.Как дальше быть?В правовом отделе Таможни Воронежа, вразумительных ответов не дают.

Уточнение от клиента

24.06.2014гВъехал на территорию Крыма

, Дмитрий, г. Воронеж
Андрей Быков
Юрист

Прошу уточнить:

когда именно Вы въехали на территорию России через Крым?

Дмитрий
Клиент, г. Воронеж

24.06.2014гВъехал в Крым через таможенный пост Чонгар.

В июне 2014г. на границе в Крыму уже был таможенный контроль. Я допуская, что не всё было гладко и Вам не дали пассажирскую таможенную декларацию для заполнения и подачи. Кроме поданных пассажирских деклараций на пограничном пункте пропуска ведётся журнал регистрации уведомлений оп прибытии товаров и транспортных средств. Следы о ввозе Вами а/м должны были сохраниться в этом журнале.

В любом случае со дня временного ввоза прошло более 1 года — больше, чем допускает таможенное законодательство.

Перспективы у Вас печальные:

— Если Вам удастся доказать, что Вы временно ввезли а/м и на границе Вас пропустили без пассажирской таможенной декларации, то предельный срок временного ввоза истёк. За этим последует штраф и обязанность уплаты таможенных платежей.

— Если доказать законность ввоза Вам не удастся, то Ваше а/м будут рассматривать как незаконно ввезённое помимо таможенного контроля. За этим последует штраф и обязанность уплаты таможенных платежей.

Третьего варианта я не знаю.