Можно ли приватизировать квартиру по ордеру, если договор соц найма не был заключен?

Добрый день !

Обращалась сегодня в местную администрацию, мне сказали, что ордер не является основанием для оформления приватизации, нужен договор соц. найма. И приватизация возможна только на маму, как наймосъемщика, а я лишь член ее семьи. Договор не был заключён, мне 29 лет, я прописана в квартире с мамой с 2002г. по ордеру. Правы ли они?

, Инна, ст-ца. Вешенская
Лада Колковская
Юрист
Обращалась сегодня в местную администрацию, мне сказали, что ордер не является основанием для оформления приватизации, нужен договор соц. найма.
Инна

Да, договор социального найма нужно оформлять. Это действительно правильно

И приватизация возможна только на маму, как наймосъемщика, а я лишь член ее семьи.
Инна

Приватизировать квартиру можно на всех зарегистрированных в ней граждан, если раньше они в приватизации какого либо жилья не участвовали