Подсчет дней пребывания в России

Здравствуйте, Как считать день приезда и отъезда в Россию при подсчете 90 дней для пребывания, если в течении 180 дней приходится выезжать 2 - 4 раза

, Юрий, г. Краснодар
Лада Колковская
Юрист
Как считать день приезда и отъезда в Россию при подсчете 90 дней для пребывания, если в течении 180 дней приходится выезжать 2 — 4 раза
Юрий

Юрий, добрый день. Как и в любой другой день приезда и день отъезда в Россию считаются сутками )) Например, вы приехали 1 августа в 15 часов, первые сутки будут истекать 2 августа в 15 часов, и день отъезда то же посчитается сутками, то есть сутки истекут в 15 часов, но обычно, с такими подсчетами на отъезд не очень заморачиваются и до 24 часов не считают просрочкой