Старший по подъезду и его полномочия

Здравствуйте! Мы снимаем квартиру в многоквартирном доме, который обслуживает управляющая компания. Старшая по подъезду постоянно пытается узнать в какой именно квартире мы проживаем и наши номера телефона. По своим причинам мы этого говорить не хотим. Да и сам наймодатель (собственник квартиры) такие данные ей не предоставил. Имеем ли мы право отказать ей в подобного рода диалоге и на основании чего?

, Елена, г. Миасс
Лада Колковская
Юрист
Старшая по подъезду постоянно пытается узнать в какой именно квартире мы проживаем и наши номера телефона. По своим причинам мы этого говорить не хотим. Да и сам наймодатель (собственник квартиры) такие данные ей не предоставил. Имеем ли мы право отказать ей в подобного рода диалоге и на основании чего?
Елена

Елена, да, конечно, вы можете ей отказать, при чем вы не обязаны ей ничего объяснять, нет в России законодательного акта, который обязывает вас сообщать старшей по подъезду данные, которорые вы не хотите сообщать. Пусть она доказывает обратное.