Могу ли я выехать из страны, если у меня есть просроченный кредит?

Добрый вечер! Скажите, могу ли я выехать из страны, с целью туристической поездки в другую страну с просроченным кредитом(срок давности задолженности ~3-4 года) ? Спасибо.

, Александр, г. Москва
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Запрет на выезд за границу накладывается приставом только в рамках возбужденного исполнительного производства. После вступления решения суда в законную силу.К примеру по этому просроченному кредиту либо по другим задолженностям например по административным штрафам в совокупности превышающим сумму 10 т.р.

Проверить нет ли в отношение Вас исполнительного производства Вы можете на сайте ФССП