Могут ли меня обязать платить за то, что мне не нужно?

Управляющая компания провела собрание собственников жилья, но котором проводилось голосование об установке забора вокруг дома. Я голосовал против этого решения, но большинством голосов решили устанавливать забор. В этом месяце управляющая компания мне прислала квитанцию по коммунальным платежам с включенной суммой на забор. Законно ли включение сторонних платежей в квитанцию по коммуналке и могут ли меня обязать платить за то, что мне не нужно?

, Сергей, г. Волгоград
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Сергей, добрый вечер! Если решение об установке забора принято большинством голосов на собрании собственников МКД начисления вполне законны, если не будете платить в добровольном порядке у УК есть право взыскать задолженность через суд. У вас есть право обжаловать в суде решение общего собрания в случае если оно принято в отсутствие необходимого кворума. тогда есть все шансы на его отмену.