Почему виновника ДТП привлекают к суду ответчиком, если СК задержала выплату пострадавшему?

После ДТП ,страховая задержала выплату компенсации потерпевшему. Он подает иск в суд на страховую и на виновника ДТП(ущерб 6тыс.руб.),каковым я являюсь.ОСАГО ,что не работает?

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Жанна Клёмина
Юрист, г. Саранск

Добрый вечер! Это видимо ошибка истца. Вы в данном случае не являетесь ответчиком, на стадии подготовки дела к судебному разбирательству я думаю этот вопрос будет решен и ответчиком будет страховая компания.

Игорь Ким
Юрист, г. Хабаровск

Размер ущерба мог превысить размер страховой суммы по ОСАГО. Разницу между ущербом и страховой выплатой платит виновник ДТП.