Могу ли я получить вид на жительство без оформления РВП?

Здравствуйте я гражданка Армении ,мне 19 лет , с 2 лет я проживаю в РФ, хочу оформить гражданство ,у меня есть российское не полное образование (9 классов ). Отец гражданин РФ и не трудоспособный инвалид 2 группы . Вопрос: могу ли я получить вид на жительство без оформления РВП ?

, Армине, г. Коломна
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Могу ли я получить вид на жительство без оформления РВП? Здравствуйте я гражданка Армении, мне 19 лет, с 2 лет я проживаю в РФ, хочу оформить гражданство, у меня есть российское не полное образование (9 классов ). Отец гражданин РФ и не трудоспособный инвалид 2 группы. Вопрос: могу ли я получить вид на жительство без оформления РВП?
Армине

Добрый вечер!

Вы можете попробовать получить ВНЖ как носитель русского языка, для этого вы должны пройти собеседования в специальной комиссии, которая подтвердит, что вы хоро владеете русском языком и используете его в повседневном бытовом общении — обратитесь в миграционную службу вашего района и узнайте о работе данной комиссии.