Что делать, если продал авто, а на него наложен запрет на регистрационные действия?

Я продал автомобиль, который по птс был оформлен на меня. Когда новый автовладелец приехал его ставить на учёт оказалось, что на автомобиль наложен запрет на рег. действия судебным приставом другого субъекта федерации на человека, который когда-то был собственником данного автомобиля. Обязан ли я в данной ситуации разбираться с судебными приставами и должен ли я вернуть деньги и забрать авто обратно? Если данные запрет неправомерный, а я даже не предполагал, что такое может быть.

, Владимир, г. Волгоград
Вадим Степанов
Адвокат, г. Москва

Вы не должны что-либо предпринимать до вступления в силу решения суда. Однако, у покупателя есть основания для расторжения договора в судебном порядке.

С Уважением, Адвокат — Степанов Вадим Игоревич.