Законно ли списание банком 70% от заработной платы в счет долга?

Здравствуйте!Банк арестовал мой зарплатный счет и списывает по 70 процентов зарплаты остается всего 2700 на жизнь.Списывает банк по судебному приказу который предъявил хом кредит банк.Иеет ли право банк списывать по 70 процентов от заработной платы.К ТОМУ ЖЕ ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ ДОХОД И У МЕНЯ ТРОЕ ДЕТЕЙ.

, ИРИНА, г. Екатеринбург
Иван Горин
Юрист, г. Барнаул

Сам банк ни чего у вас списывать не может, взымаются деньги судебным приставом, советую обратиться в ФССП вашего города и узнать о вашем исполнительном производстве и есть ли оно вообще. Если это приставы то они могут с вашей заработной платы взымать только 50%