Как не платить налог при продаже квартиры, которая в собственности 1 год?

Как обойти налог при продажи квартиры? Квартира в собственности 1 год, приватизированна, выдана государством, в обмен на ветхом жилье

, Вероника, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как не платить налог Как обойти налог при продажи квартиры? Квартира в собственности 1 год, приватизированна, выдана государством, в обмен на ветхом жилье
Вероника

Добрый вечер!

Налог не надо будет платить полностью, если вы укажите официальную цену продажи до 1 млн. р. включительно, также налоговая база уменьшается на 1 млн. рублей, если вы укажите цену выше 1 млн р. Далее если вы будете покупать другое жильё, то можете воспользоваться имущественным налоговым вычетом при покупки, максимальный вычет 260 тыс. рубл.