Как подать в суд исковое заявление о признании права собственности на дом?

Как подать исковое заявление в суд на признание права собственности на дом. Сколько это займет времени и средств по нашим расценкам. Спасибо.

, татьяна, г. Десногорск
Алексей Бабушкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо уточнить, в связи с чем потребовалось признание права собственности (право не зарегистрировано, кто то оспаривает право, приобретательная давность и т.п.)?

Подготовка искового заявления юристом, в среднем, стоит от 4.000 рублей (в зависимости от сложности ситуации).