Могу ли я отказаться от ДНК-теста на отцовство?

Здравствуйте Виталий Евгеньевич...прошло 4 года с рождения ребёнка за всё это время совесть в вас не проснулась в том что вы хоть как то должны помогать ребёнку... Написывают ваши подружки про то что вы переживаете за неё, но никакими действиями это не подкреплено...пришло время возвращать долги...ваша жена как то писала что от алиментов вы не отказываетесь и будите платить ну вот сейчас самое время ...есть два варианта для решения этого вопроса.1. Вы ежемесячно перечисляите по 7000 на счёт моей карты без всяких судебных волокит и трат...2 вариант всё делается через суд , но тогда я подаю на возмещение долга за последние 3 года ( по закону имею на это право ) , плюс все судебные издержки в том числе 20000 за экспертизу ДНК... Долг за 3 года будет равен примерно 200000...выбор за вами...общаться с ребёнком вы по прежнему не будите ..по крайней мере до тех пор пока она меня не попросит об этом .Встречаться для разговора я тоже не вижу смысла я всё сказала ...подумайте хорошо прежде чем что то отвечать мне

, Виталий Багров, г. Пермь
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Отказываться не стоит, т.к. суд на основании ст. 79 ч .3 ГПК РФ стразу установит ваше отцовство без экспертизы. За 3 года назад она вряд ли взыщет, именно что закон ей такого права не предоставляет, но вот с момента обращения в суд, да. И стоимость экспертизы тоже может взыскать.