Что грозит ИП, если он уклоняется от уплаты налогов?

Здравствуйте,если ип который занимается грузоперевозками укрывается от налогов,путем перевода зарплаты на чужой счет,как налоговый фонд может это узнать?что за это грозит?

Уточнение от клиента

Здравствуйте.Зп которую ип получает от работодателей(компаний которым нужно осуществить грузоперевозку).При получении зарплаты,он указывает счет,который ему не принадлежит,чтобы впоследствии отправить налоговую декларацию,и не указывать его.

Уточнение от клиента

Счет не принадлежит его родственнику,скажем другу,что грозит этому человеку?

, Евгений, г. Москва
Алексей Бабушкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вопрос не совсем ясен.

— Чью «з/п» ИП переводит на чужой счет? (у самого ИП нет зарплаты в общем понимании этого слова);

— На какой (на чей) счет и на каком основании переводится «з/п» (поставщики/подрядчики, за товар/услуги или неизвестно кому за неизвестно что)?

В действиях всех участников «схемы» имеется нарушения действующего законодательства.

В зависимости от конкретных обстоятельств (документальное оформление, суммы, умысел и т.д.) последствия возможны самые разные от доначисления налогов до привлечения к налоговой, административной или уголовной ответственности.