Могу ли я получить долг, не имея подтверждающих документов?

Гражданин взял большую сумму в долг, без оформления документов. Отдавать отказываться. Могу ли я получить свои деньги?

, Елена Евгеньевна, г. Можайск
Иван Горин
Юрист, г. Барнаул

То есть у вас нет ни расписки, ни свидетелей?

Елена Евгеньевна
Клиент, г. Можайск

Расписки нет. Свидетели мои родители.

Со свидетелями вы сможете вернуть 10мрот что равно 1000р. если бы у вас были хоть какие нибудь письменные доказательства что заемщик обещает вам отдать такую сумму таково то числа, можно было бы подавать в суд иск о возврате денежных средств, подошло бы что угодно смс или переписка в соц сетях. Еще бы были шансы, а так навряд ли.