Можно ли уйти из 10 класса после первой четверти?

Здравствуйте. Можно ли уйти с 10 класса после 1 четверти. И не учиться. А потом с новым набором в колледж пойти

, Влад, г. Барнаул
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Поскольку у Вас есть основное общее образование, уйти Вы вправе. Также Вы вправе поступить с новым набором в колледж.

Основание: Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.06.2015)

«Об образовании в Российской Федерации»

С уважением,