Как правильно расторгнуть контракт по собственному желанию?

Добрый день. Сын служит по контракту уже второй раз. До конца контракта 3 года. Хочет уволиться по собственному желанию. Как это правильно сделать, как разорвать контракт, и могут ли за расторжение контракта уволить по какой либо статье, будут ли вычитывать за это деньги?При написании рапорта какую правильно указать статью при переходе например в МЧС или в исполнительную службу (охрана заключенных),т.к там выше оплата труда,по сравнению с контрактом и продвижения по службе в звании практически получить невозможно.

, Елена, г. Нарьян-Мар1
Лада Колковская
Юрист
Сын служит по контракту уже второй раз. До конца контракта 3 года. Хочет уволиться по собственному желанию. Как это правильно сделать, как разорвать контракт, и могут ли за расторжение контракта уволить по какой либо статье, будут ли вычитывать за это деньги?
Елена

Елена, в контракте, который подписывал ваш сын должны быть указаны возможные причины для его досрочного и последствия его досрочного расторжения, Нужно читать контракт