В какие периоды времени можно слушать музыку в многоэтажном доме?

Здравствуйте.Живу в многоэтажном доме,соседи с 08.00 утра включили громко музыку,разбудили ребенка... На просьбу сделать потише..."послали и сказали музыка тихо играет!" Разве так можно? За ранее спасибо.

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Лада Колковская
Юрист

Согласно Федерального Закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» N52-ФЗ от 30.03.1999г. (статья 23) и «Санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам» (САНПИН 2.1.2.2645-10 от 15.08.2010 САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К УСЛОВИЯМ ПРОЖИВАНИЯ В ЖИЛЫХ ЗДАНИЯХ И ПОМЕЩЕНИЯХ) и СНиП 23-03-2003 «Защита от шума» = допустимые уровни шума для жилых комнат квартир определены так: Максимальное значение для домов категории А с 7.00 до 23.00 часов составляет 50 дБА, с 23.00 до 7.00 часов — 40 дБА. Для домов категории Б и В эти значения на 5 дБА выше.

Подзаконный акт — ПРИКАЗ Госстроя России от 11 декабря 1997 г. N 17-132 (http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=18564) в котором в последнем приложении указано, что «Особенно значимым является соблюдение общепринятого времени отдыха… Общепринятые часы отдыха,… соответствуют времени с 13 до 15 часов и с 22 до 7 часов. Проведение работ, вызывающих шум, нежелательно в воскресные и праздничные дни, а в будние дни — с 20 часов.»