Какие меры можно предпринять, если бывшая жена хочет увезти ребенка в другой город?

Добрый день!Суть проблемы в следующем:с бывшей супругой мы в разводе с 2013 года,но до недавнего времени проживали в съемной квартире всё равно вместе.Наш совместный ребенок посещает детский сад и секции уже второй год.Мы проживаем в городе Москва,она хочет увезти его в город Воркута,там,где даже дети зимой в сад и школу не ходят ввиду низких температур.На данный момент,она не даёт мне видеться с ребенком,а если и удается зайти в квартиру,то вырывает его из рук.После развода,по судебному приказу,порядок общения с ребенком назначен не был,так как еще раз повторюсь проживали вместе.На данный момент оставить ребенка здесь-она идет в отказ,на мировую не соглашается.Подскажите пожалуйста куда идти и что делать?НЕ хочу,чтобы сына забрали в холода,там где хорошая жизнь его не ждет.

P.S: также хочу уточнить,что ребенок прописан по моему адресу регистрации,в Москве.В частности у моих родителей есть своя жил.площадь(большая трехкомнатная квартира),на данный момент я проживаю там и прописан там вместе со своим сыном.Спасибо!

, Дмитрий, г. Москва
Иван Горин
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!!! Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребенка, но хочу предупредить, что суд будет исходить из желания ребенка с кем ему хочется проживать, так же в суде вы сможете установить порядок общения с ребенком.

Желаю удачи!

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Суд не сможет учесть желание ребенка,так как ему 4 года всего.Понятно дело,что ребенка оставят с матерью,я не возражаю,но и не хочу,чтобы ребенок покидал город.

Ну обязать жену остаться в Вашем городе, против ее воли, вы не можете, решайте этот вопрос полюбовно с бывшей женой, либо через суд о том где и с кем будет проживать ребенок и порядок общения.