Как подать иск на оплату государственной пошлины?

теплоснабжающая организация подала в суд иск о взыскании задолженности за коммунальные услуги и возмещение расходов понесенные в связи с оплатой госпошлины. Суд в удовлетворении исковых требований отказа в полном объеме, в связи с тем что ответчиком была произведена оплата в полном объеме суммы коммунальных услуг. и так же не удовлетворил требования по оплате госпошлины. Подскажите пожалуйста что делать дальше, подавать апелляцию или подавать отдельный иск на госпошлину.

, Ирина, рп. Охотск
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Ирина, если оплата коммунальной задолженности произведена ДО подачи иска, то бессмысленно обжаловать решение. Суд правильно отказал.

Если же коммунальная задолженность была оплачена после подачи иска, то пишите апелляционную жалобу об отмене решения суда в части отказа во взыскании госпошлины, поскольку в таком случае должен был взыскать ее, в связи с тем, что задолженность погашена ПОСЛЕ подачи иска.

Удачи Вам!

Ирина
Клиент, рп. Охотск

подскажите расходы государственной пошлины при подачи апелляционной жалобы на кого можно возложить

Ирина

Если ее удовлетворят, то на ответчика по делу.