Возможна ли служба в армии при комбинированном плоскостопии?

Добрый вечер! Меня зовут Дмитрий, мне поставили диагноз Комбинированное плоскостопие 2-3 ст. Подробно что написанно на листке с диагнозом: На рентгенограммах стоп стоя с нагрузкой прямо и боко высота свода стопы справа 16мм, слева 23мм. Угол продольного свода стопы справа 160 градусов, слева 155 градусов. Угол отклонения I пальца стопы справа 18 градусов, слева 18 градусов. Хотел поинтересоваться, годен ли я? Если не годен, то какие документы нужно собрать? Заранее спасибо за помощь!

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Арен Симонян
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Дмитрий. Судя по приведенным данным, у Вас на правой ноге плоскостопие 3 степени (плоскостопие III степени: угол продольного внутреннего свода больше 155 градусов, высота свода — менее 17 мм.) и Вы подлежите освобождению от призыва по статье 68 Расписания болезней. Вам нужно предъявить справку с диагнозом в военкомат во время прохождения медицинской комиссии, которая либо направит на дополнительное обследование для подтверждения диагноза, либо на основании уже предъявленной справки направит в призывную комиссию соответствующую информацию, с помощью которой и Вас освободят от призыва.

Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Большое спасибо за консультацию!