Оплата налога при продаже квартиры, если я выкупаю в ней вторую долю

Квартиру купили с мужем в 2005 году. Оформили на мужа. В 2011 году развелись, поделили квартиру пополам и каждый получил свидетельство о праве собственности на 1/2 доли. Сейчас бывшему мужу нужны деньги и он предложил мне купить его долю. Если я куплю его долю и менее чем через три года буду продавать всю квартиру, т.е. обе доли, то должна ли я буду заплатить налог с продажи?

, Елена, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Если я куплю его долю и менее чем через три года буду продавать всю квартиру, т.е. обе доли, то должна ли я буду заплатить налог с продажи?
Елена

Если Вы приобретаете долю в квартире, в которой у Вас уже есть доля налоговая служба считает, что право собственности на квартиру у Вас возникло с момента приобретения первоначальной доли. Остальное лишь изменяет размер Вашей доли. Поэтому налог Вы платить не будете.

Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ