Как быть с таможней, если у гражданина Украины в России угнали машину?

Я гражданин Украины

В России у меня угнали машину

Как быть таможенной

, Светлана, г. Москва
Евгений Мирошниченко
Юрист, г. Обнинск

Добрый день!

Пишите заявление в полицию об угоне авто!

В чем вопрос с таможней?

Светлана
Клиент, г. Москва

В полицию уже написали

Я должна платить таможенной пошлину

В полицию уже написали Я должна платить таможенной пошлину
Светлана

Согласно п. 3 ст. 14 Конвенции о временном ввозе, заключенной в городе Стамбуле 26 июня 1990 года, решение о присоединении Российской Федерации к которой принято Постановлением Правительства от 02 ноября 1995 года N 1084,

в силу которого действие режима временного ввоза может быть прекращено по просьбе заинтересованного лица, если это лицо приведет таможенным органам удовлетворительное доказательство полноценного уничтожения илиутраты товаров (включая транспортные средства) вследствие аварии или действия непреодолимой силы. В этом случае лицо, пользующееся льготами, связанными с временным ввозом, будет освобождено от уплаты ввозных пошлин и сборов.