Как выселить нелегальных жильцов из квартиры, если они завышают расходы электричества?

Сосед в коммунальной квартире сдал комнату таджикам. Их там проживает до 20 человек ! Вызывала полицию. Участковый явно прикормлен.Говорит, что он не может выселять людей. Только через суд. А они нажгли электричества на 91000 руб. Кроме них в квартире никто не живет, а суд этот долг разделил на всех собственников. Я бегаю по судам безрезультатно. А они жгут и жгут свои электроплитки в комнате. Что делать, как их выселить? Почему бездействует порлиция?

, Марина, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Участковый явно прикормлен.Говорит, что он не может выселять людей. Только через суд. А они нажгли электричества на 91000 руб. Кроме них в квартире никто не живет, а суд этот долг разделил на всех собственников. Я бегаю по судам безрезультатно. А они жгут и жгут свои электроплитки в комнате. Что делать, как их выселить? Почему бездействует порлиция?
Марина

Марина, во первых, коли участковый не двигается, обращайтесь сначала к руководителю службы участковых, а если и там не найдете ответную реакцию — начальнику отдела полиции. Кроме того, есть смысл обратиться с указанной информацией в управление ФМС с указанием на «резиновую квартиру», причем желательно прямо в управление, минуя местный отдел.