Как взыскать долг, если у должника нет средств?

Каким образом будут взыскивать денежные средства с должника если сумма взыскания равна 15 полным зарплатам должника к тому же у должника весит кредит который равен 70% оклада, имущества нет.

, Юрий, г. Саратов
Денис Любезнов
Адвокат, г. Дубна

арестуют его счета и будут вычитать 50 % из заработной платы ежемесячно. А кредит ему придется платить уже из оставшихся денег.

Юрий
Клиент, г. Саратов

будут вычитать независимо от того хватит на жизнь и оплату кредита или не хватит?

да, до тех пор пока должник не получит рассрочку исполнения решения суда ( а он ее скорее всего не получит) и до тех пор, пока не будет каких -либо иных решений суда, которыми с должника будут взысканы денежные средства в пользу третьих лиц, в вашу пользу из зарплаты должника будет удерживаться 50 % от всего заработка.

То обстоятельство, что ему не будет хватать на жизнь или он не сможет платить кредит может учитываться при предоставлении ему судом отсрочки, но в подавляющем большинстве случаев, суд эти доводы не принимает и отсрочку не предоставляет.