Как получить пособие по неуплате алиментов?

Положено ли мне помочь по не уплате алиментов если я нахожусь замужем за другим человеком и у нас есть совместный ребёнок.А от первого брака 2-е детей А муж мой их не усыновлял .

, Нина, г. Нарьян-Мар
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Нина!

Вы имеете право предъявить иск к биологическому отцу ребенка о взыскании алиментов (если такового с вашей стороны не было).