Как прописать человека по доверенности на своей части дома, без согласия второго владельца?

дом оформлен на 2 владельцев в равных долях(муж и жена).на данный момент находятся в разводе.может ли один из владельцев прописать другого человека на своей части дома,без согласия второго владельца?на раздел имущества при разводе не подавали!

, ГАЛИНА, г. Нарьян-Мар
Лада Колковская
Юрист
дом оформлен на 2 владельцев в равных долях(муж и жена).на данный момент находятся в разводе.может ли один из владельцев прописать другого человека на своей части дома, без согласия второго владельца? на раздел имущества при разводе не подавали!
ГАЛИНА

нет, не сможет это сделать второй собственник. Для регистрации в квартире постороннего человека ( любого кроме несовершеннолетнего ребенка) нужно согласиве всех собственников недвижимости