Проблемы с временной регистрацией гражданина Украины

Здравствуйте, я с Донецкой области с Украины. На данный момент просрочена регистрация на 8 дней, мне выделена квота на рвп. В отделе фмс где выделили квоту на рвп не берут документы на рвп из-за просроченной регистрации, в территориальном отделе не продлевают регистрацию, говорят чтоб я взял справочку, что мне дали квоту, а они таких справок не дают, только когда подам документы на рвп. Я призывного возраста, в моем городе украинская армия, в миграционке написано что я выехал в РФ через Беларусь, как мне быть?

, Руслан, г. Саратов
Дмитрий Коваленко
Юрист, г. Москва

Уважаемый Руслан,

Для продления временной регистрации Вам необходимо выехать за пределы РФ. Если Вы не хотите въезжать на территорию Украины, Вы можете заехать на территорию так называемой ДНР.

Кроме того, многие граждане Украины выезжают на автомобильных пунктах пропуска из РФ разворачиваются, не вьезжая в Украину, и заезжают назад. Таким образом, у Вас будет новая миграционная карта, по которой Вы сможете стать на миграционный учет на 3 месяца и подать документы на РВП. Только, как правило, срок квоты на РВП ограничен примерно 2-мя месяцами.