Как быть, если на меня завели уголовное дело?

Здравствуйте! Вчера в 9 вечера было разбито стекло в машине, а я находился рядом, сегодня в 7 утра пришли сотрудники пол.(не представившись), устроили мне допрос на темной лестничной клетке(от подписи я отказался) , потом пришли в 9-30 еще 2(пол) и доставили меня в отделение полиции,со мной побеседовал человек в штатском, после отвели к дознавателю где я сделал аудиозапись не законного и грубого допроса на диктофон, без ведома дознавателя. При чем уголовное дело было заведено сегодня в 20-00. На каком основании меня доставили в полицию? Как мне быть в такой ситуации? Могу ли я использовать эту аудиозапись как доказательство превышения полномочий?

Уточнение от клиента

Дело было заведено по ч 1 ст 167 УК РФ

, Александр, г. Чита
Лада Колковская
Юрист
потом пришли в 9-30 еще 2(пол) и доставили меня в отделение полиции, со мной побеседовал человек в штатском, после отвели к дознавателю где я сделал аудиозапись не законного и грубого допроса на диктофон, без ведома дознавателя. При чем уголовное дело было заведено сегодня в 20-00. На каком основании меня доставили в полицию? Как мне быть в такой ситуации? Могу ли я использовать эту аудиозапись как доказательство превышения полномочий?
Александр

Александр, я советую вам срочно нанять адвоката. Можете тут на сайте обратиться к юристам из вашего города за советом и помощью или к специалистам по уголовному праву.