Накажет ли Роспотребнадзор детский сад, если игровые площадки затапливаются содержимым ливневого стока?

В Дошкольном Образовательном Учреждении затапливаются и загрязняются игровые площадки содержимым ливневого стока, который проходит через мусорную площадку. Обрывается в метре от забора дет сада. Письменные обращенния в районную администрацию вопрос не решают. Поможет ли решению вмешательство Роспотребнадзора? Попадет ли под удар дет сад (не желательно)?

  • 7
    .jpg
, Людмила, г. Уфа
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Письменные обращенния в районную администрацию вопрос не решают. Поможет ли решению вмешательство Роспотребнадзора? Попадет ли под удар дет сад (не желательно)?
Людмила

Людмила, если руководство детского сада само обратится в Роспотребнадзор с заявлением, приложит соответствующие запросы и ответы от администрации, то естественно самому ДДУ ничего не будет. Вполне можно обратиться и просить после его рассмотрения выдать предписание администрации произвести необходимые действия по переносу ливневого стока.