Могут ли меня лишить российского гражданства, если я не предоставила отказ от молдавского?

Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос: могут ли меня лишить российского гражданства? Дело в том, что я получила его в конце октября 2014 года и до сих пор не предоставила отказ от молдавского. В заявлении на гражданство я написала, что предоставлю отказ в течении года, в противном случаю меня лишат его через суд.

, Варвара,
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Никто не может быть лишён Российского гражданства или права изменить его, гласит Конституция.

Однако в данном случае при неотказе от гражданства могут признать Ваше заявление о получении гражданства недействительным на основании неотказа от гражданства Молдавии. Вам необходимо отказаться от гражданства Молдавии лито повторно придётся подавать документы на получение гражданства РФ.