Как пожаловаться на управляющую компанию за клевету на работника?

Моя мама работала в управ.компании.,руководитель ее, так сказать, изжил,она уволилась. Сегодня по району развесили объявления,что моя мама якобы вынесла все домовые книги ,учетные карточки.можно ли и как наказать руководителя за такую клевету?

, екатерина, г. Москва
Андрей Мясников
Юрист, г. Рыбинск

Екатерина, здравствуйте!

Поясните, кем работала Ваша мама в УК? Ей были вверены эти домовые книги и учетные карточки? Если да, то как, и как она их передавала при увольнении.

екатерина
Клиент, г. Москва

Она занималась выпиской пропиской, все документы она сдала при увольнении.

Екатерина, здравствуйте!

Каким образом производилась передача домовых книг и учетных карточек, каким документом зафиксирована, содержит ли исключительный перечень всех указанных документов с подписями принял и сдал. Сколько человек работало в кабинете вместе с Вашей мамой.