Как гражданину ЛНР купить авто в России?

Здравствуйте. Я сам с Луганска, хочу купить авто в Ростовской области, но хозяева не соглашаються, потому как говорят-что налоги и штрафы будут приходить на хозяина авто! Как быть?

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Королев
Юрист, г. Москва

Добры день!

Хозяева могут снять ТС с регистрационного учета и продать его Вам:

п. 65 Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним (утв. Приказом МВД России от 07.08.2013 N 605):

65. Снятие транспортного средства с учета осуществляется в связи с вывозом транспортного средства за пределы Российской Федерации на постоянное пребывание или утилизацией транспортного средства.

Владимир
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Благодарю вас за ответ.