Как при разводе детей разделить квартиру по справедливости?

Здравствуйте! В 2012 году теща моего сына по своей инициативе берет потребительский кредит на покупку квартиры для детей. Заключает предварительный договор с продавцом и передает 1,5 млн. руб. продавцу в присутствии нотариуса (чтобы квартира не была продана другому лицу). Мой сын в это время оформляет ипотеку в сумме 1млн.рублей на приобретение этой квартиры. Передает вексель продавцу и далее теща и продавец разбираются между собой. На сегодняшний день ипотечный кредит выплачен в сумме 900 тыс. руб.(сюда вошли средства материнского капитала+ 400 тыс. наши с мужем).Дети развелись и после развода теща в письменной форме оповещает сына, что он должен ей 950 тыс. руб.+200 тыс. моральный ущерб ссылаясь на эти расписки, которые она составляла при предварительном договоре. Что же нам делать? Мы признаем, что теща действительно дала 500 тыс.руб, но и мы с мужем тоже давали 400 тыс. руб.

, Наталья, г. Саратов
Алексей Чамкин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Надо смотреть ваши документы, расписки, договора.Могу записать вас на консультацию.С Уважением А.А.

Наталья
Клиент, г. Саратов

Спасибо! Но к сожалению я сейчас на отдыхе в санатории, как только прибуду в Саратов я обязательно свяжусь с Вами. Только какие бумаги, кроме договора покупки квартиры и ипотечного договора у нас ничего нет. Есть письмо которое направили моему сыну.

Всю переписку, расписки, кредитные договора.С Уважением А.А.