Могу ли я петь в квартире с 17:00 до 19:00?

Здравствуйте. Я вокалист и пою в квартире только до 7 часов вечера максимум. Обычно это период с 5 вечера до 6 вечера. Уже много раз приходила соседка и жаловалась на меня, что я ей мешаю. Имею ли я право петь в данное время исходя из того, что после 7 вечера я никогда не пел и, соответственно, не мешал громким звуком. И бывает я иногда пою в квартире своей девушки, примерно в такое же время. Имею ли я право на это?

, Андрей, г. Орел
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, никаких ограничений на данный счет и на данные временные рамки не установлен, Вы имеете право петь в квартире в данный период времени.

Андрей
Клиент, г. Орел

Спасибо большое) А то жалуются, что подпишет заявления от всех соседей к участковому. Могу ли я вас попросить дать ссылку на источник (статья закона или другое), который в случае могу предъявить соседке? Заранее благодарен.

Согласно статье 10.1 Закона Орловской области наказывается исключительно нарушение тишины в ночное время. В иное время ограничений не установлено.

Статья 10.1. Нарушение тишины и спокойствия граждан
1. Нарушение тишины и спокойствия гражданв ночное время (с двадцати трех часов до семи часов по местному времени) в населенных пунктах, подъездах, жилых квартирах индивидуального и общего пользования, дворах жилых домов -влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Источник: docs.cntd.ru/document/453128386

ЗАКОН
ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
от 06 июня 2013 года N 1490-ОЗ

ОБ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ

Михаил Лимич
Юрист, г. Москва

Петь можете 24 часа в сутки, главное, чтобы громкость вашего голоса не выходила за пределы установленных норм по шуму для определенного времени суток в жилых помещениях.