Возможен ли развод на 9 месяце беременности, если муж ведет себя неадекватно?

Могу ли я развестись с мужем. Без его ведома. Он неодекватно ведет себя и я боюсь за себя и ребенка. Он не хочет развода.

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Надежда Григоренко
Юрист

Здравствуйте!

Статья 17 СК РФ. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака
Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Закон ограничивает право мужа у Вас такого ограничения нет. Обращайтесь в суд с заявлением о расторжении брака.