Призовут ли меня в армию после получения гражданства РФ, если в Украины выдали белый билет?

здравствуйте, мне 22 года, у меня есть белый билет граждана Украины, я собираюсь получить гражданство РФ, могут ли меня призвать в армию? Нужно ли мне будет проходить мед комиссии или достаточно будет предъявить белый билет в военкомате? спасибо

, Евгений, г. Краснодар
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Евгений. В каждой стране — свое законодательство. Критерии годности к военной службе также различны. Соответственно, вам придется проходить медкомиссию по правилам, действующим в России. Могут пригодиться и медицинские документы с Украины в части постановки диагнозов. Заболевания во всем мире одинаковы.