Какие документы нужно оформить при покупке у физ лица автомобиля для юр лица?

Добрый день! Покупаем у физ лица автомобиль на юр. лицо, какие документы нужно оформить и как проверить отсутствие обременения. Спасибо.

, Владимир, г. Москва
Олег Сергеев
Юрист, г. Москва

Владимир, здравствуйте

Проверить можно по следующему адресу: www.gibdd.ru/check/auto/

Документы: Договор купли-продажи, ПТС и акт приема-передачи автомобиля.

В договоре обязательно укажите, что продавец гарантирует отсутствие обременений или ограничений на автомобиль на момент продажи. В случае если будут выявлены обременения, о которых умолчал продавец и они препятствуют эксплуатации автомобиля (арест, о котором может быть неизвестно) или создают риск обращения взыскания третьих лиц на авто (залог, например), договор может быть расторгнут в одностороннем порядке покупателем.