Как подать в суд на застройщика и что для этого нужно?

Застройщик не выдал ключи в обещанные сроки по договору.. и в новые сроки не укладывается..как отсудить деньги за просроченные даты? заранее спасибо

, Оксана, г. Пушкино
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Застройщик не выдал ключи в обещанные сроки по договору… и в новые сроки не укладывается… как отсудить деньги за просроченные даты? заранее спасибо
Оксана

Вам необходимо обращаться в суд с иском о взыскании неустойки в соответствии с ФЗ-214, если речь идет о г. Пушкино МО, то суд находится по ул. Оранжерейной д. 21

Статья 6. Срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства
2. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.

Если будет нужна помощь то вот мои контакты

Оксана
Клиент, г. Пушкино

Большое спасибо