Можно ли отменить задолженность по алиментам, если есть квитанции о переводе денег?

Добрый вечер.Мне пришло уведомление о возбуждении исполнительного производства от 25.09.2015.Назначены алименты в размере 1/3 от 31.07.2015.Но деньги с июля до настоящего момента переводились и есть чеки о переводах.Могу ли я убрать задолженность за эти месяца?Номер счета указан жены ,а мне бы хотелось что бы номер счета был именно на детей.Можно ли это как то изменить?

, михаил, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Юрист
Мне пришло уведомление о возбуждении исполнительного производства от 25.09.2015.Назначены алименты в размере 1/3 от 31.07.2015.Но деньги с июля до настоящего момента переводились и есть чеки о переводах.Могу ли я убрать задолженность за эти месяца
михаил

Михаил, если в переводах было указано назначение платежей — алименты, то да, вы можете оспорить эту задолженность

Номер счета указан жены, а мне бы хотелось что бы номер счета был именно на детей.Можно ли это как то изменить?
михаил

Да, можете подать исковое заявление в суд и просить часть алиментов ( до 50%) перечислять на счета детей.