Пересмотр суммы алиментов через 10 лет

вопрос. в 2005 году были назначены алименты в 30 мрот. что равняется 3000 рублей.прошло 10 лет сумма мрот не изменилась и индексации не подлежит. как мне быть с алиментами... меня совершено не устраивает эта сумма... проблема еще в том что у ответчика появилось еще 2 ребенка... на какую сумму я могу сейчас рассчитывать... с учетом что он официально ни где не работает??

или можно как то сделать индексацию???

, татьяна, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
2005 году были назначены алименты в 30 мрот. что равняется 3000 рублей.прошло 10 лет сумма мрот не изменилась и индексации не подлежит. как мне быть с алиментами… меня совершено не устраивает эта сумма… проблема еще в том что у ответчика появилось еще 2 ребенка… на какую сумму я могу сейчас рассчитывать… с учетом что он официально ни где не работает??
татьяна

Татьяна, я советую подать вам исковое заявление в суд по месту регистрации вас и ребенка с требованием изменить размер алиментов на твердую денежную сумму. Например, в размере равном прожиточному минимуму на ребенка в вашем регионе.

или можно как то сделать индексацию???
татьяна

И там же просите индексацию за три прошедших ( последних) года

татьяна
Клиент, г. Москва

Я пыталась это сделать... мне отказали . сказали что по месту прописки мужа. а это Владимирская обл. так другие порядки ни как в Москве. ...

Я пыталась это сделать… мне отказали. сказали что по месту прописки мужа. а это Владимирская обл. так другие порядки ни как в Москве.
татьяна

Что значит «порядки »?? Закон в России един на всей территории.

Я пыталась это сделать… мне отказали
татьяна

отказали в суде? Отказ письменный ?