Как производится размен коммунальной комнаты?

Здравствуйте,мне 18 лет,я прописана в Адмиралтейском районе,но проживаю в другом.В квартире где прописана,прописаны еще 4 человека,брат 23-24 года,который сейчас в тюрьме,сестра 13-14 лет,удочерена приемными родителями,была в дет.доме,отец этой сестры и моя родная мать,которая лишена родительских прав.Коммунальная квартира из 2 комнат.Там большой долг за коммунальные услуги,но я там не жила,надо ли мне выплачивать долг и могу ли я как-то разменять или что-то сделать с комнатой?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
мне 18 лет, я прописана в Адмиралтейском районе, но проживаю в другом.В квартире где прописана, прописаны еще 4 человека, брат 23-24 года, который сейчас в тюрьме, сестра 13-14 лет, удочерена приемными родителями, была в дет.доме, отец этой сестры и моя родная мать, которая лишена родительских прав.
Юлия

Юлия, во-первых, из вопроса непонятно имеете ли Вы какое-то отношение к данной квартире кроме регистрации. Поэтому сказать, можете ли Вы что-то сделать с комнатой, не представляется возможным. Что касается долга, то все зависит от того, имеете ли Вы доказательства того, что проживали в другом месте и оплачивали там коммунальные расходы. Если да — то можете не беспокоиться.