Каковы последствия для меня, если я присутствовал при краже?

Какие последствия в такой ситуации, я присутствовал в квартире с группой лиц, в присутствии хозяина. Группа этих лиц, после того как я вышел на улицу украли при хозяине квартиры, его телефон и паспорт. Хозяин квартиры написал заявления в полицию. Какие последствия для меня, я не участвовал в краже и не знал о ней до вызова в полицию.

, Анатолий, г. Краснодар
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Хозяин квартиры написал заявления в полицию. Какие последствия для меня, я не участвовал в краже и не знал о ней до вызова в полицию.
Анатолий

Если вы не участвовали ваша роль будет свидетель. Можно находится рядом с преступником или преступниками, но не быть преступником.

С другой стороны эти преступники, а также потерпевший могут дать показания в отношении Вас, что является доказательством преступления и вины.

Из вопроса обстоятельства эти неизвестны, в случае обвинения обращайтесь к адвокатам.