Может ли срок действия договора найма заканчиваться при наступлении определенных в договоре условий?

Может ли в моём случае срок действия договора найма жилого помещения заканчиваться при наступлении определённых в данном договоре условий?

.

Я снял 1 комн. квартиру. В договоре найма написано - "Настоящий договор найма жилого помещения заключён на срок до момента задержки нанимателем оплаты арендной платы на три дня, но на срок не более одиннадцати месяцев ".

.

Имеет ли данный пункт договора законную силу? И почему? Я просрочил оплату аренды. Меня выгоняют из квартиры. Могу ли я признать данный пункт договора не действительным?

Уточнение от клиента

Может ли в моём случае срок действия договора найма жилого помещения заканчиваться при наступлении определённых в данном договоре условий?

, Владимир, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Я снял 1 комн. квартиру. В договоре найма написано — «Настоящий договор найма жилого помещения заключён на срок до момента задержки нанимателем оплаты арендной платы на три дня, но на срок не более одиннадцати месяцев ».
Владимир

Владимир, вы этот пункт не заметили, когда подписывали договор или подписали его под принуждением?

Имеет ли данный пункт договора законную силу? И почему?
Владимир

Имеет, потому что вы его подписали.Значит вы были с ним согласны. Этот пункт защищает интересы арендодателя, он имел право его включить, но если вы были с ним не согланы, то не должны были подписывать такой договор

Я просрочил оплату аренды. Меня выгоняют из квартиры. Могу ли я признать данный пункт договора не действительным?
Владимир

а чем вы будете это обосновывать ?