Как добиться правильных диагнозов и инвалидности при увольнении по состоянию здоровья?

Добрый день. Я в/сл по контракту, в органах фсб. В октябре этого года перенесла острый инфаркт, меня на скорой увезли в гражданскую больницу, оказали помощь. Сделали КАГ по квоте, и ЭЭГ головы - написали в заключении диагноз: ИБС, СССУ, Атеросклероз аорты, без болевая ишемия миокарда, преходящая в АВ блокаду 2 степени. Ишемический инсульт.У меня полностью удалена щитовидная железа, был много узловой зоб, и фолликулярная аденома. Дали направление на установку ЭКС . Я написала рапорт на ВВК, в течении года о свобождена от всего. Наши в/врачи не желают ставить эти диагнозы, потеряли амбулаторную карту. ВВК проводят без карты, мед характеристика на ввк написана не врачами у которых я 14,5 лет стояла на учете, а врачей терапевтам дневного стационара нашей ведомственной поликлиники. Как мне поступить чтобы добиться правильных диагнозом и инвалидности по сердцу.

, Елена, г. Хабаровск
Евгений Важинский
Юрист, г. Краснодар
Наши в/врачи не желают ставить эти диагнозы, потеряли амбулаторную карту
Елена

Здравствуйте!

Причина отказа ставить диагноз именно в утере амбулаторной карты?

Если да, то сходите на приём к главврачу и предупредите его о том, что намерены обратиться в прокуратуру по причине утери амб. карты с целью привлечения к ответственности за халатное отношение к должностным обязанностям.

По идее, карточка должна быть у последнего врача, к которому обращались.

Требуйте или найти карту, или поставить необходимый диагноз. В противном случае сообщите об обращении «куда следует».

мед характеристика на ввк написана не врачами у которых я 14,5 лет стояла на учете, а врачом терапевтом дневного стационара нашей ведомственной поликлиники
Елена

Неважно кем, главное, чтобы лицо обладало полномочиями. Обычно подобные направления как раз терапевты и выдают. Вряд ли здесь есть нарушение.

Как мне поступить чтобы добиться правильных диагнозом и инвалидности по сердцу
Елена

Необходимо пройти врачебную комиссию по месту обслуживания вашей поликлиники (обычно зам. главврача по КЭК — клинико-экспертной работе выдаёт обходной лист врачей). Обходите всех врачей. Если найдут дополнительные болезни — направят на доп. обследование. После поликлиники направят в МСЭК (медико-социальную экспертную комиссию), там и получите группу.

Чтобы получить группу по сердцу, необходимо хотя бы пару раз полежать в больнице. Всё это должно быть отражено в карточке амбулаторного больного.