Куда жаловаться и как наказать работодателя, если он не производит отчисления в пенсионный фонд?

я официально работаю более года работодатель произвел налоговое отчисление в пенсионный фонд только за месяц хотя в расчётном листе моем отчисления делаются ежемесячно и немалые. стаж не идет как наказать работодателя

, рафазль, г. Саранск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Добрый день

Вы можете обратиться с письменной жалобой на действия организации-страхователя в территориальное Управление ПФР по месту регистрации организации, приложив доказательную базу. В результате рассмотрения жалобы руководителем территориального органа ПФР может быть инициировано проведение выездной проверки организации.