Как избежать ЮЛ штрафов за работу ИГ с просроченным патентом?

ИГ работает у ЮЛ и просрочил оплату патента. Он просто не появляется на рабочем месте. Его не уволили вовремя, т.к. думали что принесет оплату патента. Как избежать ЮЛ штрафов за работу ИГ с просроченным патентом.

, Антонина, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Он просто не появляется на рабочем месте. Его не уволили вовремя, т.к. думали что принесет оплату патента. Как избежать ЮЛ штрафов за работу ИГ с просроченным патентом.
Антонина

Антонина, вероятнее всего есть смысл увольнять за прогул, раз уж он не выходит. При этом все документы должны быть готовы, и не подписаны им лишь по причине его отсутствия на рабочем месте. Создайте комиссию, подпишите акт комиссионный о непоявлении на рабочем месте и направляйте приказ по месту его временной регистрации.