Как забрать документы у бухгалтера для проверки ревизионной комиссией?

Добрый день!

Как забрать документы для проверки ревизионной комиссией у бухгалтера-казначея?

Это СНТ, по Уставу она обязана это делать.

Она отказывается.

Спасибо!

, Ольга, г. Никольск
Олег Сергеев
Юрист, г. Москва

Ольга, здравствуйте

Если бухгалтер не передает документы ревизионной комиссии, обратитесь к председателю СНТ и проинформируйте правление, чтобы бухгалтеру приказали это сделать. Если документы не будут предоставлены, фиксируйте актом факт непредоставления документов и невозможность проведения проверки финансовых документов. Потом отчитаетесь перед общим собранием и перед правлением СНТ.

И потребуйте в письменном виде проведения внеочередного общего собрания по факту нарушения бухгалтером своих обязанностей и невозможности ревизионной комиссии осуществлять свои полномочия.

Ольга
Клиент, г. Никольск

Благодарю за консультацию!