Стоит ли перевести накопительную часть в негосударственный пенсионный фонд европейский?

Ко мне пришли люди и сказали, что бы я отдавал им документы, для того, что бы они перевели накопительную часть на негосударственный пенсионный фонд Европейский, они настаивали. Сказали, что бы можно было сохранить 6% ? А ЧЕГО НИ СКАЗАЛИ...

, Шершнев Максим Алексеевич, г. Южно-Сахалинск
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
Ко мне пришли люди и сказали, что бы я отдавал им документы, для того, что бы они перевели накопительную часть на негосударственный пенсионный фонд Европейский, они настаивали. Сказали, что бы можно было сохранить 6%? А ЧЕГО НИ СКАЗАЛИ…

Здравствуйте!

1.6% это те деньги которые работодатель обязан отчислять в ПФР на накопительную часть вашей будущей пенсии, то есть он может может перечислить её либо в государственный банк либо в негосударственный пенсионный фонд по вашему выбору.

2. В НПФ (негосударственный пенсионный фонд) переводить выгоднее так как там выше доходность и соответственно пенсия в будущем может быть выше чем если бы вы разместили эти деньги в государственном банке, но решать вам. Я рекомендую вам если вы решили выбрать самому НПФ по рейтингу. Можете выбрать НПФ в интернете (я сам так сделал) в который работодатель будет перечислять вашу накопительную часть пенсии, и уже в отделении этого выбранного вами НПФ оформить перевод накопительной части пенсии.

Документы неизвестным людям я отдавать не рекомендую и связываться с ними не рекомендую.

Шершнев Максим Алексеевич
Клиент, г. Южно-Сахалинск

Спасибо вам большое!